Женщина, ухаживающая косметика и ошибки, которые совершаются практически ежедневно

Женщина, ухаживающая косметика и ошибки, которые совершаются практически ежедневно

Каждая женщина пользуется гелем для душа или мылом, шампунем, кремом для лица и так далее, то есть продукцией, которая относится к категории ухаживающей косметики. Нередко дама совершает типичные ошибки, которые не дают должного результата от используемых средств, а то и сводят на нет все усилия. Что же это за ошибки?

  1. Использование кондиционера для волос на корни. Это грубая ошибка, так как создается пленка, через которую корни волос не могут дышать. К тому же кондиционер довольно жирный, отчего волосы будут выглядеть грязными и неухоженными, у них пропадет объем.
  2. Мытье тела и лица мылом. Мыло сушит кожу, что бы там реклама ни говорила. Кожа начинает шелушиться, чесаться, а синтетическая одежда прибавит раздражение. Конечно, крем для тела решит проблему, однако постоянное мытье мылом будет снимать защитную пленку с кожи, делая ее уязвимой.
  3. Использование шампуня не для своего типа волос. Дамы часто экспериментируют, так как падки на новинки и обещания производителей сделать волосы пышными и здоровыми. Однако если у женщины жирные волосы, значит, она должна выбирать шампуни именно для этого типа волос, а не выбирать питательные шампуни, предназначенные для сухих и поврежденных волос, а потом жаловаться, что волосы очень быстро грязнятся. Если волосы окрашенные, следовательно, берем шампунь для окрашенных волос, а не против перхоти.
  4. Продолжать использовать средство, от которого аллергия или какие-то неприятные симптомы просто потому, что оно дорогое или подарено близким человеком. Если крем для лица вызывает шелушение, чесотку или провоцирует появление красных пятен, нужно срочно его менять, а не раздумывать. Здоровье важнее денег.
  5. Пользоваться средствами разных марок. Желательно отдавать предпочтение одной фирме, особенно это касается программы ухода за кожей, так как средства разных марок вполне способны конфликтовать между собой. Лучше заплатить за полноценный уход, включающий в себя очищение, тонизирование и кремы для лица, чем покупаться на акции и брать совершенно разные средства.
  6. Использовать отшелушивающий гель для душа в качестве скраба для лица. Этот гель достаточно грубый, потому может травмировать кожу и вызвать раздражение на ней. Он не предназначен для кожи лица, которая намного чувствительнее и нежнее, чем кожа тела.

А какие вы можете назвать типичные ошибки при уходе за лицом и телом, которые вы сами наблюдали?