Косметичка общей стоимостью 2000 рублей, реально ли это? Краткий обзор бюджетной декоративной косметики. Часть 2

Косметичка общей стоимостью 2000 рублей, реально ли это? Краткий обзор бюджетной декоративной косметики. Часть 2

Продолжим обзор бюджетной декоративной косметики.

  1. Гель для бровей

    Гель для бровей и ресниц Fix&care. Цена от 115 рублей, просто шок-цена! Объем 4,4 мл у оттеночного и 5 мл у прозрачных. Гель в разных вариациях: есть прозрачный для фиксации, а есть оттеночный в трех оттенках. Все они с D-пантенолом, что позволяет ухаживать за нашими бровками. К тому же, есть еще прозрачный гель для суперфиксации, для самых непослушных волосков! Рекомендован многими бьюти-блогерами, а это показатель.

  2. Карандаш для глаз

    Карандаш для глаз Essence Kajal. Цена около 100 рублей. 7 оттенков от белого до черного, достаточно мягкий, но не растекается, легко затачивается. Классический карандашик.

  3. Подводка

    Подводка Арт-Визаж Cat Eyes. Стоимость 250 рублей. Объем 1,5 мл. 2 оттенка – классический черный и не менее классический коричневый. Отличная бюджетная подводка-фломастер. Тонкий кончик не пушится со временем, позволяя рисовать тонкие и аккуратные линии даже спустя полгода (моя подводка живет уже полтора года, но я не каждый день рисую стрелки). Хороший яркий цвет, сохнет на глазах быстро, не отпечатывается на веке, смывается легко. Для бюджетной подводки – все прекрасно.

  4. Тени для век

    Тени для век Lavelle 6-цветные. Цена от 150 рублей. Вес 6 г. Есть 4 палетки в разной цветовой гамме по 6 оттенков в каждой. Цвета собраны гармонично, можно сделать легкий дневной и яркий вечерний макияж в нескольких вариантах. Хорошо пигментированы, легко растушевываются, но немного осыпаются, но невозможно требовать от настолько недорогих теней для век всего-всего!

  5. Тушь для ресниц

    Тушь для ресниц Арт-Визаж №2 эффект умножения. Цена 300 рублей. Объем 13 мл. Силиконовая щеточка, натуральные воски, масло жожоба, D-пантенол, витамин Е – вот вам и формула хорошей ухаживающей туши. Благодаря щеточке реснички подкручены, прокрашены от корней и до кончиков. Смывается легко.

  6. Помада

    Помада-тинт Amelie от Estrade. Стоимость от 200 рублей. Объем 2,8 мл. В палитре имеется 6 оттенков: от ненавязчивого нюда до изысканного винного для эффектного вечернего макияжа. Ох, это мой фаворит на вечер… Удобный аппликатор, позволяющий нанести этот бархатный тинт ровно по контуру, яркий цветной мусс, который не оставляет полос и не подчеркивает рельеф губ. Тинт не сушит и не стягивает кожу, высыхает за минуту и все, никуда-никуда не денется часа 4 точно, если только вы не станете есть жирное что-то и усердно тереть губы. Поцелуи – выдержит, чашку кофе – однозначно, да, не оставит следов на белой рубашке и щеке… Идеально!

  7. Бальзам для губ

    Бальзам для губ Nivea «Фруктовое сияние». Цена около 100 рублей. Вес 4,8 г. Хороший увлажняющий бальзам для губ с легким оттенком, небольшим шиммером. В общем, для привлекательных и сочных губ без видимого макияжа, подойдет любителям естественной красоты.

Подведем итог. За 11 средств в нашей свежесобранной косметичке получилось около 2000 рублей. Понятное дело, цены могут варьироваться в магазинах, но незначительно, плюс к тому же в разных сетевых магазинах часто бывают скидки, и приобрести эти продукты можно по еще более выгодной цене. Мы собрали универсальный набор косметики, здесь есть продукты для разных видов макияжа – от деликатного дневного до эффектного вечернего. Некоторые продукты из этой подборки не уступают по качеству люксу и неоднократно входили в списки рекомендуемых бьюти-блогерами средств. Будьте прекрасны при минимальных затратах!