Ночные маски VS ночные кремы: что выбрать?

Ночные маски VS ночные кремы: что выбрать?

Как ухаживать за кожей лица ночью?

Уход за кожей лица - это целый комплекс процедур и косметических средств, которые обеспечивают качественное очищение/питание/увлажнение, и дают возможность достичь устойчивого эффекта. Обязательный этап в ежедневных уходовых процедурах - это активное увлажнение и интенсивное питание кожи. В этих целях известные косметические бренды, к примеру, 4skin или GiGi, выпускают ночные кремы и маски, которые обладают следующими свойствами:

  • глубоко питают;
  • убирают морщины;
  • улучшают оттенок лица;
  • устраняют шелушение;
  • насыщают влагой и полезными веществами;
  • повышают упругость и эластичность.

Многие женщины часто задаются вопросом о том, чем отличается ночная маска от ночного крема, и стоит ли приобретать оба этих продукта или можно найти одно универсальное средство и обеспечить коже комплексный уход в ночное время?

Ночные маски и кремы для лица: что лучше?

Чтобы разобраться в том, какому косметическому средству отдать свой "голос", тщательно изучите особенности каждого косметического продукта и принцип их действия.

Ночные кремы

Кремы ночные представляют собой косметику, которая создана специально для качественного увлажнения и питания кожи. Ночные кремы запускают клеточную регенерацию, поэтому кожа быстрее восстанавливается, и на утро выглядит более свежей и сияющей. Кремы отличаются менее сильной концентрацией полезных веществ, чем маски, поэтому их текстура всегда более легкая.

Эксперты в области косметологии советуют комбинировать ночные кремы с сыворотками, чтобы избежать ощущения стянутости кожи и эффекта "тяжести" на лице.

Ночные маски

Качественные ночные маски отлично работают в качестве самостоятельного уходового продукта - современные формулы созданы так, что в процессе использования такой косметики не возникает неприятных ощущений. Ночные маски активно насыщают клетки влагой, повышают тургур кожи, а также обеспечивают заметный подтягивающий эффект.

Ночные маски - это продукты пролонгированного воздействия. Используя эти продукты, уход на уровне клеток будет продолжаться на протяжение нескольких часов. По словам косметологов, оптимальное время, в течение которого необходимо наносить маски - промежуток с 22.00 вечера до 04.00 часов утра. Именно в это время интенсивно запускаются регенерационные процессы, и эффект от уходовой косметики будет максимальным.

Ночные маски, в отличие от кремов, не просто увлажняют кожу, а как бы "запечатывают" влагу в поры. Кремы можно использовать перед нанесением маски, ведь последние применяются в качестве завершающей уходовой процедуры перед сном.

Итак, теперь вы знаете, чем отличается ночная маска от ночного крема, поэтому наверняка сможете подобрать подходящую косметику и обеспечить коже бережный уход в ночное время суток.

Выбирайте качественные косметические продукты и ваша кожа будет вам благодарна!