Лучшие натуральные масла для подтяжки и упругости кожи

Лучшие натуральные масла для подтяжки и упругости кожи

Красота женщины напрямую связана с состоянием ее кожи. С возрастом покровы теряют свою эластичность и упругость, появляются морщины и растяжки. Для поддержания здоровья и молодости кожи ей нужен ежедневный уход. Лучшими средствами для ухода считаются натуральные природные масла, которые включают огромное количество полезных микроэлементов, увлажняют, питают и поддерживают упругость кожи. В пятерку лучших средств для упругости покровов входят масла из миндаля, персика, кокоса, жожоба и виноградных косточек. Отсутствие синтетических ароматизаторов и химических добавок делает косметику абсолютно безопасной в применении.

Особенности выбора и полезные свойства масел

Ответ на вопрос, какое масло выбрать для упругости кожи лица , зависит от типа и состояния покровов. Идеальным вариантом для сухой кожи будет масло персика, которое занимает лидирующие позиции по содержанию линолевой, олеиновой, пальмитиновой и других жирных кислот. Средство отлично смягчает и увлажняет покровы, устраняет сухость и шелушение, подходит для чувствительных зон вокруг глаз и губ.

Популярным средством для повышения упругости считается масло из виноградных косточек. В его составе присутствует полный перечень витаминов для красоты кожи Е, А, С, В, РР. Средство замедляет возрастные изменения, предупреждает потерю эластичности, устраняет первые мимические морщинки. Активные компоненты из косточек винограда заметно сужают поры, устраняют жирный блеск и делают покровы матовыми. Средство рекомендуют для ночного восстановления жирной и проблемной кожи.

Миндальное масло включает фосфор, железо, магний, цинк, натрий и другие микроэлементы, прекрасно защищает кожу от холода и ветра. Оно обладает высокой впитываемостью, может использоваться отдельно или добавляться в состав кремов и масок. После загара быстро восстановить мягкость и упругость покровов помогает кокосовое масло. Это незаменимое средство для летнего сезона, которое восполняет потерю влаги, устраняет сухость и предупреждает появление пигментных пятен. Для раздраженной, склонной к аллергии и дерматитам кожи, лучше выбрать масло жожоба. Продукт содержит аминокислоты, коллаген, жирные кислоты и витамин Е, быстро снимает воспалительные процессы и восстанавливает водный баланс.

Эффективность действия косметических средств

Природные масла можно сочетать с другими косметическими средствами, комбинировать друг с другом, использовать для приготовления домашних масок. Они оказывают широкий спектр положительных действий:

  • обеспечивают лифтинг эффект, повышают тонус и упругость кожи;
  • устраняют сухость, увлажняют, питают и смягчают покровы;
  • снимают раздражение кожи после воздействия ветра, активного солнца, морской и хлорированной воды;
  • разглаживают неглубокие морщины, улучшают цвет лица, подтягивают его контуры;
  • обладают легким противовоспалительным и антибактериальным действием;
  • защищают покровы от негативного внешнего воздействия.

Регулярное использование природных масел поможет сохранить кожу молодой и подтянутой. При этом не стоит забывать и о других факторах, влияющих на состояние покровов. Эффект от косметики будет еще больше, если вы будете соблюдать правильный режим с полноценным сном и сбалансированным питанием.

  • Следующая статья