Чем можно заменить кондиционер для волос: варианты самых популярных средств по уходу за волосами

Чем можно заменить кондиционер для волос: варианты самых популярных средств по уходу за волосами

Зачем нужен кондиционер для волос?

Густые и крепкие волосы - это роскошь, о которой мечтает каждая представительница прекрасного пола. Чтобы ваши локоны всегда были мягкими и шелковистыми, кроме обычного шампуня, необходимо применять различные уходовые средства.

Самым популярным средство дополнительного ухода за волосами является кондиционер, который делает локоны:

  • мягкими;
  • послушными;
  • гладкими;
  • шелковистыми.

Выбирая кондиционер для волос, доверяйте продуктам проверенных брендов, например, Brelil Profession или CHI, которые используют профессиональные стилисты и парикмахеры. Их качество проверено годами, а эффект заметен уже после первого применения.

Большинство современных кондиционеров для волос не утяжеляют пряди, поэтому объем прически сохраняется надолго. Использовать кондиционеры очень удобно: достаточно выдавить из флакона небольшое количество средства и равномерно нанести его на волосы, после чего - просто смыть проточной водой.

Преимущества кондиционеров для волос следующие:

  • простота использования;
  • мгновенное действие;
  • экономичный расход.

Однако, кондиционер не считается панацеей в борьбе за гладкие и шелковистые волосы - есть еще несколько средств, которые можно считать достойной альтернативой. Итак, чем можно заменить кондиционер для волос, если его не оказалось под рукой?

Бальзамы

Бальзамы для волос - еще один вид уходовой косметики, который часто используют женщины, мечтающие о красивых и здоровых волосах. Бальзамы питают и увлажняют волосы, а средства из профессиональной серии еще и обеспечивают лечебный эффект. Их чаще используют для придания объема и густоты волосам.

Можно ли заменить кондиционер бальзамом? - Конечно, можно. Такая замена станет особенно актуальной для обладательниц жирных волос, ведь бальзам придает видимый объем прическе, а кондиционер разглаживает волосы, поэтому женщины, у которых кожа головы склонна к жирности, вынуждены мыть волосы ежедневно, чтобы не выглядеть неопрятно. После применения бальзама, волосы прекрасно расчесываются и легко укладываются в любую прическу, поэтому это средство - достойная альтернатива кондиционеру для волос.

Маски

Маски для волос очень популярны среди женщин, которые хотят оздоровить свои волосы, сделать их более крепкими и густыми. В составе масок для волос присутствуют активные компоненты, которые запускают регенерационные процессы в клетках, укрепляют луковицы и стимулируют рост волос.

Можно ли заменить кондиционер маской? - Можно, особенно, если основная цель уходовой косметики - добиться не только эстетического эффекта. Однако, здесь есть свой нюанс: практически все маски, особенно с лечебным эффектом - это средства, которые нужно наносить на определенное время (обычно, 15-30 минут). Таким образом, процедура мытья головы занимает больше времени, но результат того стоит: даже после прекращения использования средства эффект сохраняется надолго.

Таким образом, кондиционер вполне можно заменить на другие средства по уходу за волосами: все зависит от ваших целей и ожидаемого эффекта. Не бойтесь экспериментировать, и тогда вы легко сможете подобрать уходовую косметику, которая подходит именно вам!